Как выбрать планшет

17 июня 2021, 19:51

Гаджет должен соответствовать потребностям пользователя. Это самое важное правило выбора любого электронного устройства. Качественные планшеты https://comfy.ua/plane-table-computer/ представлены широким спектром вариантов. Нужно лишь определить актуальные для вас параметры и искать модели, которые соответствуют индивидуальным требованиям.

 

 

Операционная система

Эксперты рекомендуют начинать выбор с этого пункта. Выбор ОС определяет стоимость планшета, возможности и удобство эксплуатации. На рынке представлены 3 варианта:

  • Android. Самая распространенная ОС, которая характеризуется удобным интерфейсом и возможностями для индивидуальных настроек. Под нее создается огромное количество ПО и приложений. Планшеты на Android относятся к бюджетному сегменту. Это открытая система, которая идеально подходит для просмотра контента, общения в социальных сетях, офисной работы. Если вы планируете использовать сложные профессиональные программы, Android — не лучший вариант.
  • iOS. Это закрытая ОС, которая устанавливается на устройства Apple. Отличается надежностью и удобством, продуманным интерфейсом и хорошей оптимизацией. iOS выбирают пользователи, которые работают с ресурсными графическими редакторами и другими профессиональными программами. Недостаток — сравнительно высокая стоимость.
  • Windows. Система заточена под работу с клавиатурой и мышью. Могут возникнуть сложности с работой в режиме планшета, особенно в Photoshop или играх. Эта ОС станет удачным решением для кодинга и верстки сайтов.

Выбор зависит от специфики вашей деятельности. Иногда играет роль и привычка работать с определенной ОС.

 

 

Производительность и характеристики

Возможность использования ресурсного ПО, плавность отображения интерфейса, продуктивность зависят от процессора. Необходимый минимум в современных условиях — 4-ядерная модель с тактовой частотой от 1,2 ГГц. Этого достаточно для серфинга в интернете и просмотра видео в Youtube. Для работы с профессиональным ПО нужна большая производительность.

Важная характеристика — объем памяти. Как правило, планшеты имеют от 8 ГБ до 32 ГБ. Если планируете загружать на устройство большое количество «‎тяжелых» файлов, выбирайте модели с памятью 64 ГБ.

Оптимальное разрешения экрана зависит от размера дисплея. Для 7-дюймовой диагонали хороший показатель — 1024х600 пикселей, для 9-10 дюймов — 1280х800 пикселей. Дисплеи Retina имеют разрешение 2048х1536 пикселей. Но такие модели стоят дороже.

Время автономной работы — важный критерий. Но выбор зависит от условий использования. Если вы часто работаете на планшете в поездках, целесообразно приобрести модель с максимальной емкостью аккумулятора.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=98&cat=2