В Краматорске сказали Путину "Стоп!"

17 октября 2016, 15:21

Путин стоп

14 октября, активисты Краматорска присоединились к антивоенной акции "Стоп Путин! Стоп война!" (#StopPutinsWarInUkraine), которая проходит в 60 странах мира.

Основная задача акции - привлечь внимание мировой общественности и лидеров самых влиятельных государств к агрессивной политике руководства Российской Федерации, которое толкает мир к новой большой войне.

Участие в краматорской акции, которая прошла у здания Досугового центра "Строитель", приняли около 50 человек. Разумеется, в основном речь шла о событиях в Украине и на Донбассе в частности, где действия так называемого "северного соседа" уже унесли тысячи жизней, в том числе мирных граждан.

"Русский фашизм" - так определили подобную политику участники акции в Краматорске.

По окончанию акции, была озвучена резолюция, в которое содержатся три требования: вывести российские войска с территории Украины и туда же отправить всю их военную технику, обеспечить круглосуточную работу миссии ОБСЕ и осуществить ее допуск к ныне неконтролируемому участку украинско-российской границы, освободить всех граждан Украины, которые незаконно удерживаются под арестом как на территории России, так и в Крыму по политическим мотивам.

Однако речь на акции шла не только о российской агрессии. Как констатировали активисты после визита на фронт, режим соблюдения "тишины" ежежневно уносит жизни и здоровье украинских солдат, а политика отвода сторон на линии разграничения - "это предательство интересов Украины и украинских граждан". Была подвергнута критике также маловразумительная "лояльность" украинской власти, правоохранительной и судебной систем в отношении лиц, которые вели сепаратистскую деятельность, но до сих пор не понесли за это никакого наказания.

Отметим, что, согласно сообщениям международных информационных агенств, аналогичные акции проходят сегодня возле посольств России в Париже, Лондоне, Вене, Варшаве, Берлине, Риме, многих других городах мира. 


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=97&cat=2