Порошенко побывал в Краматорске. О чем говорил?

01 апреля 2016, 09:45

Порошенко в Краматорске
В рамках визита в зону проведения АТО президент Украины Петр Порошенко побывал в Краматорске.

Для приезда главы государства участки трассы были вычищены от гор прошлогоднего мусора, а центр города по всему периметру перекрыт патрульными автомобилями. 

Выступая с трибуны, которую установили специально для этого случая на фоне ДКиТ НКМЗ, Порошенко рассказал о целях его мирной поездки. Об открытии отремонтированного многоквартирного дома в Николаевке, который пострадал во время бомбежек в 2014 году, открытии кардиохирургии в Краматорске, передаче медикам ключей от новых автомобилей скорой помощи, будущего создания международного донорского фонда и др. 

Президент наградил медиков региона за их почетный труд. В частности, звание «Заслуженный врач Украины» он присвоил заведующему ожоговым отделением горбольницы № 3 Олегу Андрееву.

Порошенко наградил Олега Андреева в Краматорске

Также Петром Порошенко было озвучено, что новая полиция в Краматорске официально начнет работу не ранее 14 мая для этого еще идут подготовительные мероприятия.

По поводу выборов на временно оккупированных территориях президент подчеркнул, что власти готовы вести диалог на эту тему с любыми людьми, которых в рамках украинского законодательства и при условии возобновления украинского контроля над государственной границей выберут жители ДНР и ЛНР.

Неприятным моментом стал диалог гаранта с журналистами. Те поинтересовались оплатой воинам АТО положенных им средств, за что получили резкий ответ, запрещающий им вообще освещать боевые действия. 

По мнению журналистов, такая реакция Порошенко объясняется тем, что во время своих поездок в горячие точки: Зайцево, Пески, Бутовку, Авдеевку, Ясиноватую они слышат от солдат жалобы на недостаточное внимание к их нуждам со стороны украинских чиновников, и после эти жалобы публикуют. 


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=96&cat=2