Апелляционный суд признал краматорского депутата виновным в коррупции

29 июля 2015, 09:42

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры депутат Краматорского городского совета признан виновным в совершении коррупционного правонарушения.


Апелляционным судом Донецкой области по результатам рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры г. Краматорска депутат Краматорского городского совета признан виновным в совершении коррупционного административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-7 (неуведомление о конфликте интересов) КоАП.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


Постановлением суда на правонарушителя наложено административное взыскание. Кроме того, согласно действующему законодательству, сведения об указанном лице будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения. 


Напомним, в декабре 2014 года при решении вопроса о продлении договора аренды земельного участка депутат не уведомил городской совет о том, что данный вопрос относится к сфере интересов его близкого родственника. На сессии он проголосовал за указанный проект решения, не сообщив об имеющемся у него конфликте интересов. 


Прокуратурой г. Краматорска протокол о совершении указанного коррупционного правонарушения был направлен в суд. Однако, постановлением Краматорского городского суда производство по делу было закрыто в связи с отсутствием в действиях депутата состава и события административного правонарушения.


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=91&cat=2