Благодаря сайту «Миротворец» в Краматорске задержаны два ярых сепаратиста

06 февраля 2015, 13:46


По сообщению пресс-службы краматорской милиции, в январе 2015 года местные сотрудники уголовного розыска и их коллеги из УБОП Кировоградской области получили информацию о двух жителях Краматорска, которые во времена «ДНР» выражали им активную поддержку и стояли на блокпостах.

17-летний входил в группу быстрого реагирования, носил форму и нарезной ствол. Его задача была – останавливать транспорт, проверять его и документы у водителя и пассажиров. А также выявлять тех, кто поддерживает Украину.

Другой краматорчанин, 34-х лет, имел позывной «Ван». Тоже ходил при форме и даже с АК-74, нес вахту на блокпосту в районе ЭМСС. Оба жителя украинского города Краматорска были готовы стрелять на поражение по украинским войскам в случае их наступления.

Несколько дней назад оперативникам стало известно, что данные граждане вернулись в город и возможно, ждут подходящего случая, чтобы вновь взяться за оружие. Милиция сработала четко, и на сегодняшний день оба уже арестованы и находятся в СИЗО. Им уже сообщено о подозрении в преступлении по ч. 5 ст. 260 УК Украины. За участие в незаконных вооруженных формированиях, что привело к гибели людей, им грозит до 15 лет тюрьмы.


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=85&cat=2