В Славянске «кинули» бюджет на 23 млн. гривен

25 декабря 2014, 11:24



Прокуратура Славянска требует через хозяйственный суд Киева вернуть в бюджет города 23 млн грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Славянского горсовета прошла прокурорская проверка. Она-то и нашла нарушения в соблюдении закона о правильном расходовании бюджетных средств должностными лицами.

Эти лица заключили договор на строительство фильтровальной станции. Предполагалась и покупка дорогостоящего оборудования – на общую сумму 23 млн.гривен. Однако, когда срок договора истек. Выяснилось, что подрядчик – частная фирма это оборудование на объект не завезла, то есть изначально его даже не купила. В итоге бюджет, из которого выделялись деньги по договору подряда, ушли в никуда.

Славянской межрайонной прокуратурой по этому факту открыто уголовное производство по ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, прокуратура подала иск в Хозяйственный суд г. Киева с требованием взыскать с нерадивого подрядчика 23 миллиона. Таким образом прокурорские пытаются защитить интересы Славянского городского совета. Получится ли.


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=84&cat=2