Зачем в Краматорске снимать работающие светофоры?

18 ноября 2014, 10:59


Вчера с перекрестка улиц Дворцовой и Социалистической пропали светофоры. Не потому, что перестали работать, а потому, что им нашлась замена – более новая и модернизированная. По крайней мере так это объяснили в ГАИ. Установить новые светофоры обещают в ближайшее время, но как скоро оно наступит – пока не говорят.

Непонятно, зачем демонтировать работающие светофоры, если еще полностью не готовы к установке другие? Ждем аварий на нерегулируемом перекрестке, на котором очень большое движение.

Кстати, сама ГАИ Краматорска к светофорному хозяйству прямого отношения не имеет. Она если что – будет только регистрировать ДТП. Этими вопросами занимается некое подразделение областной организации «Ресурсы-светофор». Как только ему поступают деньги от города на замену ламп или целых светофоров, оно и приступает к работе. Без денег не будет делать ничего. Поэтому есть надежда, что новые аппараты установят сегодня к концу дня или максимум завтра. Иначе, зачем было оставлять в опасности участок дороги в центре города и в непосредственной близости от горисполкома, где размещается сейчас областная госадминистрация. Глупо как-то.

А водителям и пешеходам пока придется быть предельно аккуратными на данном перекрестке.  


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=83&cat=2