На митинги 15-16 марта могут зазывать только провокаторы и дураки

14 марта 2014, 15:20

На митинги, к участию в которых призывают в социальных сетях пророссийские активисты, лучше не ходить ни тем, кто выступает за единство Украины, ни им самим.

Со времени гибели в Киеве Небесной сотни кровь граждан Украины литься не перестала. И если в Крыму ситуация сдерживается исключительно силой духа украинских военных, то на востоке в столкновениях между митингующими в ход пускаются слезоточивый газ, дубинки, камни и даже ножи.

После событий в Донецке 13 марта, когда он ножевого ранения в грудь погиб 22-летний местный житель, только враги могут призывать людей собираться на митинги. Неважно на какие. Им главное – собрать толпу побольше и при помощи провокаторов хорошенько столкнуть их лбами. Достаточно одному засланному казачку крикнуть в рядах своих оппонентов, например: «Героям слава!», как украинцев порвут на части пророссийские активисты. Может и своему казачку достанется – для достоверности. А чего его жалеть, предал один раз, предаст и во второй.

Точно так же обе стороны могут вслед за одним крикуном начать массовое обзывание оппонентов фашистами, захватчиками и прочими агрессорами, и как показали предыдущие митинги, даже политическими проститутками. Потом у одного сдают нервы и понеслось… Но если раньше аргументами в спорах выступали яйца, камни и сопливые плевки, то теперь реально льется кровь. Причем, на глазах у милиции, у которой есть приказ только сдерживать толпу – вернее, пытаться.

Чтобы подобного не случилось в Краматорске, мы призываем всех воздержаться от посещения подобных мероприятий в ближайшие выходные. В социальных сетях звучат призывы к сборам в Донецке и захвату административных зданий. Действиями активистов на местах руководят политики и олигархи. Это они толкают людей на беззаконие. Не поддавайтесь на их провокации и берегите свою жизнь. Не допустите силовых сценариев на своей земле и не будьте марионетками в чужих руках.


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=75&cat=2