В Краматорске по факту причинения телесных повреждений сотруднику ГАИ и водителю эвакуатора открыто уголовное производство

16 октября 2013, 14:59

Следователи выясняют причины буйного поведения водителя "Мазды", устроившнего драку в районе закусочной "Крамбургер" на ул. Дворцовой.  

Ранним утром 11 сентября там произошло ДТП - автомобиль одной из городских служб такси столкнулся с "Маздой". Когда на место прибыл сотрудник ГАИ, выяснилось, что водитель иномарки отсутствует. После составления схемы ДТП и взятия показаний у таксиста он появился, но вместо того, чтобы рассказать свою версию случившегося, кинулся избивать  водителя эвакуатора, которого вызвал сотрудник ГАИ для транспортировки машины на штрафстоянку, находящуюся на бул. Краматорском, поскольку она мешала движению другого авторанспорта.

Гаишник бросился защищать ни в чем не повинного эвакуаторщика, завязалась потасовка, в ходе которой оба получили телесные повреждения - сотрудник ГАИ ссадины и ушибы, а эвакуаторщик - травму посерьезнее - открытый перелом пальца. Несмотря на это, взбешенный владелец иномарки был все-таки задержан и препровожден в милицию. 

Как сообщили в ГАИ, сейчас по факту  причинения телесных повреждений сотруднику милиции и водителю эвакуатора проводится досудебное расследование. Сведения об этом внесены в Единый реестр досудебных расследований. Правовую оценку действиям водителя "Мазды" дадут в следственном отделе Краматорского ГОВД.


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=71&cat=2