Возле краматорских супермаркетов обворовывают машины

06 сентября 2013, 16:21


Примерно месяц в Краматорске ищут и не могут найти умельцев, которые потрошат чужой автотранспорт. Они подбирают ключи к замкам, разбивают стекла, и даже при наличии сигнализации умудряются изымать из салонов приглянувшееся имущество.

На этой неделе тоже не обошлось без такого рода происшествий. Но теперь речь не идет о том, что не бдительный гражданин оставил автомобиль ночевать на улице, хотя именно ночью совершается большинство автомобильных краж. 58-летний житель ул. Багряной около часа дня подъехал к Экомаркету, закрыл машину на ключ и отправился по своим делам. А когда вернулся, то обнаружил отсутствие на передних колесах колпаков, а на зеркалах - заглушек.

Другой его брат по несчастью, 52-летний житель ул. Социалистической, припарковал машину возле «Сiльпо». Потом кинулся – нет имущества на 400 гривен. Обидно – белым днем воры чуть ли не фомками орудуют на стоянках перед крупными супермаркетами, а никто этого не замечает. А что милиция? Она подъехала – воров и след простыл. Вот если бы на это обращала вовремя свое внимание охрана магазинов, толку в поимке преступников было бы намного больше. 



Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=70&cat=2