В Дружковке чиновники уличены в нецелевом использовании путевок на детское оздоровление

06 сентября 2013, 16:03


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краматорска, дружковская прокуратура провела проверку в горсовете, центральной горбольнице и центре первичной санитарной помощи. Выяснилось, что в прошлом году из 138 выделенных областью путевок на оздоровление детей в санаторно-курортных учреждениях, остались не использованными 76. Возможно, они и были использованы, то есть, дети по ним отдохнули и здоровье поправили, только чьи именно дети и от каких болезней они там лечились, осталось тайной.

Также не смогли предоставить прокуратуре в дружковском горздраве данные об использовании путевок 2013 года. Из 41 путевки в костно-туберкулезный санаторий оказалась использованной только 21, из 7 путевок санатория для детей с болезнью органов дыхания – 3, из 6 путевок гастроэнтерологического санатория – 4.

По словам прокурора Дружковки Дмитрий Сазоненко, по результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений, и одно должностное лицо горсовета уже привлечено к дисциплинарной ответственности.



Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=69&cat=2