В Краматорске все-таки построят «Эпицентр»

12 июля 2013, 14:44


Градостроительный совет краматорского исполкома дал, наконец, зеленый свет открытию в Краматорске строительного гипермаркета «Эпицентр» - его разрешили строить в районе перекрестка у. Орджоникидзе - ул. Кима.


А, собственно, против самого гипермаркета никто в городе и не был. Огромной площади магазин с отделами и секциями материалов, сопутствующей техники и аксессуаров для строительства и последующего обустройства любых объектов, будь то дома, магазины, офисы, коттеджи, дачные участки, сауны, бани и пр., - дело нужное. Отказ в разрешении на строительство был обусловлен тем, что застройщики выбрали неправильное место для размещения такого рода торговой точки.

Напомним, согласно первоначальному проекту, гипермаркет планировалось построить в квадрате улиц Дворцовой, Гвардейцев-Кантемировцев, Ленина и Юбилейной. На сто процентов спальным районом его не назовешь, но, тем не менее, многоэтажная жилая застройка здесь выглядит достаточно кучно. Да и разрешать строиться даже такому именитому гиганту как «Эпицентр» на месте аллей, с такой помпой высаженных несколько лет назад местными властями и ветеранами войны, по меньшей мере, неудобно.

Улиц, наконец, жалко: и покоя граждан, под чьими окнами ездили бы многотонные фуры, и дорожного покрытия, которое у нас и так каждый год в одних и тех же местах латают.

В общем, не дали тогда депутаты добро на эту стройку. А теперь дали. Компания выбрала для своего гипермаркета другое и более подходящее место – рядом с трассой, как это сделано в других городах: Донецке, Макеевке, Харькове. Правда, в черте города, а не за его пределами, но все же лучше, чем вблизи жилых домов.

На этом месте раньше хотели построить автосалон, но теперь участок выкуплен для «Эпицентра». Когда будет его детальный план, можно будет поменять ему целевое назначение и расширить до необходимых гипермаркету 3 га.

Вопросов предстоит решить много, в том числе и по благоустройству территории, и отчислениям в местный бюджет, так что теперь дело – за согласованиями земельной комиссии и депутатов.

По предварительным данным, въезд и выезд из краматорского «Эпицентра» планируют сделать со стороны ул. Кима. 


Kramatorsk.INFO



Реклама Google

Рейки Киевв переводе с японского ?? означает «божественная энергия» и является уникальной энергетической практикой познания, исцеления и духовного роста

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=65&cat=2