Краматорчанина «развели» по телефону на 16000 гривен

10 июля 2013, 14:42



Жителю одного из краматорских поселков позвонили неизвестные, сказали, что они – сотрудники милиции и что его сын находится в ГОВД, так как сбил пешехода.  Потом передали трубку самому сыну (вернее, лицу, которое им представилось), и тот попросил отца выполнить все, что хотят о него милиционеры, лишь бы скорее оказаться дома. 

Цена вопроса составила 4 тысячи долларов США. Но таких денег у мужчины не оказалось и он попросил решить вопрос за половину суммы. На том конце провода согласились и продиктовали номер расчетного счета карты, куда следует перевести требуемую сумму – деньги должны были пойти на лечение пострадавшего и не привлечение водителя к уголовной ответственности.

Когда сумма в гривневом эквиваленте была перечислена (а это более 16000 гривен), обеспокоенный отец поспешил на встречу с сыном в горотдел, где и узнал, что попался на удочку мошенников. Он позвонил сыну и оказалось, что тот находится на работе и с ним все благополучно. Милиция открыла уголовное производство по ст. «Мошенничество».

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=64&cat=2