Гражданин Судана пытался похитить у краматорчанки их 2-летнюю дочь

29 мая 2013, 17:42


27 мая в милицию Краматорска по телефону 102 позвонила женщина по имени Ирина и сообщила о пропаже 2-летней дочери, которую она родила от гражданина Республики Судан.


Как сообщили в ГОВД, заявительница два года назад вышла замуж за мусульманина Мухаммеда и приняла его веру. Ее старшую дочь, родившуюся от первого брака, мужчина удочерил. Когда подросла их совместная дочь, суданец предложил жене съездить к нему на родину. Женщина согласилась, но скоро об этом пожалела. Оказавшись в родном доме, Мухаммед изменил отношение к супруге и между ними часто возникали ссоры. Не избегал муж в общении с женщиной и рукоприкладства.

Под предлогом проведать родных, Ира все же упросила мужа съездить в Украину. Они прилетели в Донецк, Мухаммед остался оформлять документы, а Ирина с их 2-летней дочкой поехала в Краматорск. Из дома она позвонила мужу и сказала, что будет с ним разводиться.

Суданец попросил на прощание увидеться с дочкой, и жена согласилась. Они вместе провели день, а вечером папа отправился спать в спальню к дочке. Проснувшись около полуночи, Ирина не нашла в комнате ни мужа, ни ребенка. Она позвонила в милицию, и там сработал новый метод – дежурная часть сообщила о происшествии по радиосвязи таксистам всех городских служб. 

Один из водителей отозвался практически сразу. По его словам, он отвез похожего мужчину с маленькой девочкой к Ясиноватскому посту ГАИ, где они пересели в другую машину. Чисто машинально таксист запомнил ее номер, и в районе Волновахского поста данный автомобиль был задержан. Иностранца с ребенком доставили в Краматорский горотдел, где он объяснил свой поступок тем, что хотел съездить с дочкой в Одессу, пригласить туда жену и уговорить ее отказаться от развода.

По окончанию разбирательства стороны разошлись миром: Ирине отдали ребенка, а суданец уехал на родину. Оба сказали милиции, что претензий друг к другу не имеют. Однако, зная массу историй с более печальным финалом, можно предположить, что и в этой истории еще может быть продолжение.


Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=60&cat=2