В Старом городе «гадалки» «сняли проклятие» с семьи 12-летней девочки за 18200 гривен

09 апреля 2013, 17:46

 

5 апреля в Краматорский ГОВД поступило сообщение от 31-летней краматорчаники о том, что на ул. школьной у ее дочери украли золото и деньги.

Как сообщили в пресс-службе Краматорского ГОВД, к девочке 2000 года рождения, которая шла возле дома № 3 по ул. Школьной вдвоем с подружкой, подошли две незнакомые ей женщины и предложили предсказать судьбу.

Едва взглянув на ребенка, они сказали, что на ее семье лежит проклятие, и особенно от него будет страдать ее мама. Для снятия страшной порчи требовалась малость – вынести из дома все золотые изделия. Девочки поддались на чары незнакомок и одна из них отправилась домой. Она принесла «гадалкам» 4 золотых кольца, браслет, 3 пары сережек, цепочку и кулон. А еще добавила мобильник и больше 2 тыс. гривен деньгами (общая стоимость «отворота» составила 18200 грн.).

Взяв у девочки ценности, женщины велели им подняться на 3 этаж дома и постоять там 5 минут. Когда время истекло и они вышли на улицу, гадалок и след простыл. Сейчас их поиском занимается милиция. Судя по приметам, которые смогли вспомнить девочки, на представительниц ромской национальности гадалки вроде бы не похожи.



Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=53&cat=2