Мариупольский почтальон и ее сожитель предстали перед судом за убийство троих пенсионеров

01 апреля 2013, 17:12



27 марта состоялось первое судебное заседание по делу об убийстве в конце 2012 года троих пенсионеров в Мариуполе. На скамье подсудимых – 36-летняя сотрудница одного из почтовых отделений и ее 37-летний сожитель. Досудебным следствие установлено, что женщина разносила пенсионерам пенсию по домам, и в процессе передачи денег из рук в руки ее всегда сопровождал гражданский супруг.

В конце прошлого года, имея умысел на завладение денежными средствами пенсионеров, а также их личным имуществом, «охранник» стал первым входить в дома пожилых граждан, набрасывался на них и душил подручными средствами. И только когда жертвы переставали дышать, в комнату входила почтальон. Выучив, где пенсионеры могли хранить свои сбережения, она находила ценности и деньги и вместе с подельником скрывалась с места преступления.

Жертвами злоумышленников стали две женщины и один мужчина преклонного возраста – их трупы были обнаружены со следами удушения. Как отмечает следствие, почтальон и ее сожитель брали из квартир не только ценности, но даже моющие средства и продукты питания.

Когда милиция установила и задержала подозреваемых в этих резонансных преступлениях, они признали свою вину. Задержанным инкриминируют совершение преступлений по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство», ч. 4 ст. 187 «Разбой» и ч. 3 ст. 185 «Кража».

Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=52&cat=2