Анатолий Близнюк попытался научить власти Краматорска «слушать людей»

29 марта 2013, 14:34

Криками «Геть!» и «Ганьба!» встретили жители Краматорска бывшего краматорчанина и бывшего министра ЖКХ, а ныне депутата Верховной Рады Украины Анатолия Близнюка.


Противники добычи в Донбассе сланцевого газа и строительства торгового центра на ул. дворцовой вышли на пикет к началу сессии горисполкома. В это время к зданию мэрии подъехал Анатолий Близнюк. Вразумительного диалога между ними не получилось. Отовсюду слышались крики «Ганьба!» и «Геть!» и даже попытки депутата ответить на вопросы некоторых из пикетчиков, во многих случаях не увенчались успехом. Только благодаря нескольким милиционерам, взявшим гостя в кольцо, ему удалось пройти в здание. Взяв слово на сессии, он сказал городскому начальству о том, что мнения народа слушать нужно, ведь он должен знать, какие решения обсуждает и принимает власть.

Анатолия Близнюка в Краматорске встретили криками «Геть!»


«Город нуждается в реформах, но провести их без консультации с обществом нереально. Я сейчас общался с участниками акции под этими стенами. Во многом я с ними не согласен, но мы должны их слушать и принимать их мнения. К примеру, городские школы загружены не полностью. Спросим у народа, нужно ли размазывать этот слой масла по метровому куску хлеба или добиться нормального финансирования оставшихся школ? Люди должны высказать свое мнение, а мы его должны услышать», – подчеркнул Анатолий Близнюк. Примет ли во внимание слова народного депутата краматорская власть, покажет время.


Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=51&cat=2