За что американец убил усыновленного в Краматорске сына

26 февраля 2013, 13:13



В Министерстве иностранных дел Украины и посольстве Украины в США
идет разбирательство по факту гибели в 2011 году ребенка, усыновленного из краматорского детского дома.

Уже установлено, что оставленного без родительской опеки мальчика в 13-летнем возрасте усыновила американская семья, имевшая украинские корни. Вместе с ним в 2003 году были усыновлены еще двое детей. Решение об усыновлении принималось Краматорским городским судом.

По данным пресс-службы МИД, в настоящее время работники посольства ищут пути, чтобы установить местонахождение двух других детей данного усыновителя. Есть информация, что они находятся под особым патронатом социальной службы штата Западная Вирджиния.

Напомним, 22 февраля посольство Российской Федерации, занимавшееся расследованием фактов гибели в США усыновленных из России сирот, обнародовало информацию о том, что два года назад в результате выстрела в голову был смертельно травмирован 13-летний Эндрю Артур Батлер, которого усыновили американцы в 2003 году.

Как следует из документов, приемный отец в возрасте 73-х лет учил сына стрелять по мишеням. Пошел поправлять одну из них и услышал позади себя выстрел. Не разобравшись, в чем дело, и решив, что сын хотел его застрелить, пенсионер выстрелил подростку в голову. В данное время он отбывает наказание за данное преступление в местах лишения свободы.

В данное время он отбывает наказание за совершенное преступление в местах лишения свободы.


Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=47&cat=2