В Краматорске убит 8-летний мальчик

04 февраля 2013, 16:51


2 февраля в Краматорске был обнаружен с признаками насильственной смерти мальчик 8 лет, который с детства страдал ДЦП (детским церебральным параличом). В причинении ему тяжких повреждений милиция заподозрила отчима, который в отсутствии матери и бабушки мальчика оставался дома вместе с ним и своей родной 4-летней дочкой. После того, как мальчика нашли убитым, отчим скрылся с места происшествия.


В Краматорском ГО ГУМВД открыли уголовное производство – по статье 115 ч. 2 «умышленное убийство малолетнего ребенка». Подозреваемого задержали в Горловке и доставили в Краматорск на следующий день, 3 февраля. Под тяжестью улик он признался, что совершил убийство мальчика. Как установило следствие, он напился в компании своей сестры и ее знакомых и, вернувшись домой, совершил насилие над сыном своей сожительницы от первого брака. По некоторым данным, свидетелем избиения стала его дочь.

Ранее задержанный отбывал 7-летний срок за причинения тяжких повреждений гражданину, который от них скончался. Согласно Уголовному кодексу Украины, за новое преступление в отношении несовершеннолетнего его могут посадить в тюрьму на срок от 10 до 15 лет или приговорить к пожизненному заключению.


Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=42&cat=2