На Краматорском заводе энергетического машиностроения (КЗЭМ) проводится обыск

17 января 2013, 16:36

На Краматорском заводе энергетического машиностроения (КЗЭМ) проводится обыск.

Как сообщили в руководстве, сегодня, 17 января, работа предприятия была временно приостановлена, так как в кабинетах заводоуправления работала следственная группа. По мере выяснения обстоятельств работа вернулась в обычный режим, но работники милиции пока остаются на заводе.

Они пришли на завод по заявлению администрации Краматорского завода технологического и специального оборудования, которому раньше принадлежали цеха и оборудование. Еще в середине прошлого года КЗЭМ выкупил у «Брокбизнесбанка» имущественный комплекс ТИСО, который тот оставил в залог по кредиту. ТИСО вовремя с кредитом не расплатился, и залоговое имущество было выставлено на торги. 

КЗЭМ утверждает, что выкупил весь имущественный комплекс, а ТИСО заявляет, что это не так. ТИСО неоднократно предпринимал шаги по возврату себе производственных мощностей, вовлекая в этот процесс милицию, однако КЗЭМ доказывал свою правоту в суде.

«Вместо того, чтобы ТИСО расплачивалось по долгам с рабочими, оно вводит в заблуждение правоохранительные органы, заявляя, что здесь осталось какое-то их имущество. На самом деле это не так» - сказали в руководстве КЗЭМ.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=36&cat=2