Краматорский хлебозавод закрывается

10 января 2013, 16:02


Сегодня, 10 января, работники краматорского хлебозавода рассказали СМИ, что их увольняют с предприятия. Это вызвано якобы нерентабельностью производства, и им предложено уйти по соглашению сторон. Люди против таких выводов. Еще недавно завод реконструировался и начальство ООО «Золотой урожай», частью которого был краматорский хлебозавод, обещало, что хлеб выпускался и будет выпускаться. Недавно стали выпускать и ночной хлеб – тоже нерентабельно?

Что делать дальше - люди не знают. Они боятся, что уйдут, а на их места (может на обновленный завод) придут другие. С другой стороны, кто как не они знают, какой хлеб любят в Краматорске. У каждого работника есть свои семьи и дети, которых нужно кормить, одевать и учить. И они не понимают, почему если в Донецке заранее знали, что будут закрывать здесь завод, их заранее не поставили об этом в известность. Тогда бы они заранее искали работу.

Но опускать всех людей сразу с предприятия начальство тоже не хочет. Их уведомили о сокращенном рабочем времени, в течение которого они должны… сами подготовить завод к закрытию – везде убрать и погрузить из бункера в мешки (а он находится на улице!) 12 тонн муки. При том, что в цехах ни отопления, ни горячей воды уже нет. Вот и думай теперь –  дискриминация это или принуждение специалистов к неквалифицированному труду. Интересно, что на это скажет прокуратура.


 Восточный проект


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=33&cat=2