Бывший министр ЖКХ Анатолий Близнюк хочет, чтобы в Краматорске подорожал проезд в трамваях и троллейбусах

28 декабря 2012, 12:32



27 декабря в Краматорске работники транспортного состава Трамвайно-троллейбусного управления написали заявления на отпуск без сохранения заработной платы. Причина – не выплата руководством долга по зарплате за октябрь и ноябрь 2012 года. Однако в тот же день транспорт вышел на маршруты, так как деньги нашлись.

Сложно представить, как бы жители города добирались на работу, с работы и по своим личным делам без общедоступного городского транспорта накануне новогодних праздников. И если бы не забастовка водителей и кондукторов, в городе мог бы случиться транспортный коллапс.

Комментируя эту ситуацию в интервью «Донецк. Комментарии», бывший министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк сказал, что проблема возникла потому, что в Краматорске низкие тарифы на проезд в трамваях и троллейбусах. «Это проблема не только моего родного города, а всей страны, - сказал он. - Тарифа не хватает не только на развитие предприятия, на покупку нового транспорта, но и на зарплаты».

Судя по всему, в ближайшее время ТТУ с подачи Близнюка выйдет к городским властям с инициативой о повышении тарифов, а они ее поддержат.


Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=25&cat=2