В школе № 4 Краматорска не могут противостоять родителям третьеклассницы

24 декабря 2012, 14:46


В Краматорской ОШ №4 произошел конфликт между мамой ученицы 3-А с одной стороны и классным руководителем и родителями других учеников с другой. Директор, завуч школы и администрация отдела образования города от решения проблемы самоустранились.

Конфликтная ситуация возникла потому, что родители одной девочки противопоставляют ее остальным учащимся. Унижают и оскорбляют их и их семьи. И в то же время поощряют неуважительное поведение дочери в отношении классного руководителя.

Восьмилетняя ученица в открытую игнорирует и оскорбляет учителя, запугивает и унижает одноклассников, упрекает их в том, что они – из семей с небольшим достатком, что их родители неудачники. По всякому пустяку она вызывает по мобильному телефону в школу свою маму, которая приходит и устраивает громкие скандалы с детьми и учителем, которая встает на их защиту. Родители переживают за психику своих детей.

Родительский коллектив 3-А класса неоднократно обращался к руководству школы с просьбой разобраться в конфликте, но директор и завуч отказываются это делать.

Кроме того, классного руководителя, за которого заступились родители, якобы хотят уволить из школы. ГорОО о происходящем прекрасно знает, но тоже молчит. Родители надеются на помощь СМИ и правозащитных организаций.

Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=23&cat=2