Спорной стройки на ул. Дворцовой больше не будет

20 декабря 2012, 16:41



Сегодня, 20 декабря, на сессии Краматорского городского совета было отказано продлевать срок аренды земли под строительство магазина и офиса на ул. Дворцовой.

Спор между застройщиками и жильцами домов, которых поддерживали и другие жители города, дошел до прокуратуры и суда. Люди жаловались во все инстанции, ездили на политические митинги и призывали власти услышать их голос. 

Между домами № 9 и 13 нет достаточного места для строительства магазина. В принципе, его построить можно, но при этом у жильцов двух домов не останется двора и детской площадки, а из окон своих домов жители крайних подъездов будут смотреть на стену магазина.

Так как разбирательство затянулось, срок аренды земли, которая была отведена под строительство, истек. Продлевать его – означало возобновить конфликт. Депутаты это поняли и вынесли вопрос о судьбе стройки отдельным вопросом. Председатель земельной комиссии Виталий Стадниченко доложил депутатам горсовета, что после детального изучения ситуации комиссия пришла к выводу о том, чтобы срок аренды не продлевать.

В поддержку этого мнения выступил и депутат Виктор Панков. Их предложение было принято практически единогласно – из 39 присутствовавших на сессии депутатов 33 проголосовали против продления срока аренды, остальные 6 воздержались. 


Жители Дворцовой, которые ожидали вердикта властей, стоя на морозу у стен исполкома, восприняли новость о своей победе с радостью.

Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=22&cat=2