В рейтинге городов Донецкой области Краматорск стал 15-м

16 декабря 2012, 18:45



Областное управление статистики подвело итоги экономического развития городов Донецкой области за 9 месяцев текущего года. Рассматривалось несколько критериев, среди них – демография, инвестиции, исполнение бюджета, социальная защита и безопасность жизни граждан. Анализ показал, что на сегодняшний день комфортнее всего жизнь складывается в областном центре, далее по списку – в Мариуполе, Артемовске, Кировском и Красноармейске.

Краматорск в этом рейтинге занял лишь 15 позицию. Хотя, если бы города сравнивали по экологическому благополучию, по которому к Краматорску также есть немало претензий, Мариуполь вообще бы сполз на последнее место. На ситуации в Краматорске сказались недопоступления в пенсионный фонд, задолженность по заработной плате, снижение объема продаж продукции промышленного производства в расчете на одного человека, налоговых поступлений в местные бюджеты, иностранных инвестиций и др.

В числе хороших показателей – прирост розничного товарооборота, объема капитальных инвестиций, ведение в эксплуатацию жилья ( в расчете на 10000 населения), снижение уровня преступности, в том числе подростковой, и сокращение долгов за потребленные коммунальные услуги.


Kramatorsk.INFO


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=17&cat=2