Моющий пылесос: современная чистка ковров и напольных покрытий

25 февраля 2022, 07:54

Одной чистки обычным вакуумным агрегатом бывает недостаточно для удаления грязи и пыли, которые застревают в ворсе ковра.

Они могут накапливаться с течением времени, что в конечном итоге утяжелит и сплющит волокна покрытия, если они не будут тщательно очищены. Но зачем сдавать ковер в химчистку, если ее можно организовать самостоятельно, прямо у себя в квартире. Моющий пылесос в Киеве – да еще и с доставкой на дом – купить сегодня очень легко, нужно только определиться с моделью и внести плату. Все это можно делать, даже не покидая квартиру.


Что могут такие агрегаты

Моющие пылесосы имеют базовые функции обычных пылесосов, но помимо этого также:

  1. Удаляют накопившуюся грязь, запахи, придают ворсу ковров естественный блеск.

  2. Быстро и легко справляются со случайными пятнами и разливами, что делает моющие пылесосы идеальными для домов, где есть маленькие дети и домашние животные, которые каждый день устраивают беспорядок.

  3. Эффективно борются с пятнами на коврах, твердых полах, обивке или же – в салонах авто.

  4. Регулярная чистка и удаление пятен при помощи моющего пылесоса не только сделает ковры чистыми и свежими, но и продлит срок их службы, а также поможет избежать дорогостоящих затрат на замену ворсистых напольных покрытий.

  5. Такой агрегат в несколько раз эффективнее, чем простой пылесос, обеспечивает комфорт и быстроту генеральной уборки, гарантируя, что у вас будут безупречные ковры, чистая обивка и свежий салон автомобиля. А еще и бактерии уничтожает!

  6. Многие модели достаточно портативные, чтобы справляться с лестницами и небольшими уголками, до которых обычно с трудом добираются при уборке. Устройства разработаны так, чтобы ими было легко маневрировать, даже когда они заполнены водой, что делает мытье ковров быстрым и легким занятием.

Многие хозяйки переживают, что после того, как напольные ковры будут очищены при помощи моющего агрегата, они будут сохнуть продолжительное время. Но и это сегодня решаемая проблема. Производители разработали технологию быстрой очистки, которая позволяет коврам высохнуть менее чем за 1 час, делая их сухими и свежими.


Преимущества регулярной влажной уборки

Вы сэкономите средства, если купите собственный пылесос. Вы сможете использовать его так часто, как захотите, для чистки и ковров, и лестниц, и обивки. Вы также можете убирать свой собственный дом по своему усмотрению, не нанимая клининговые компании.

Можно использовать такие устройства для чистки диванов, обшивки, лестниц и даже – для автомобильных салонов. Вы не поверите, насколько грязным может стать тканевый диван за все длительное время его эксплуатации, и уборки обычным пылесосом уже недостаточно, чтоб очистить глубоко въевшуюся грязь, которая «впечаталась» в волокна мягкой мебели.

Когда в домашнем арсенале есть моющий пылесос, это означает, что если вы случайно прольете бокал вина на диван или собака залезет туда с грязными лапами, эти загрязнения можно устранить быстро и легко, так что уже никогда не возникнет проблем с чисткой обивки.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=138&cat=2