Особенности выбора аккумуляторов для грузовиков

01 февраля 2022, 10:39

Фуры постоянно эксплуатируются в сложных экстремальных условиях. Чаще всего в данную категорию относятся коммерческие авто, простой которых влечет за собой потерю денежных средств. Они должны выдерживать повышенную вибрацию и резкие перепады температурного режима. Именно поэтому рекомендуют купить АКБ для грузовика, отличающийся высоким качеством (не стоит экономить, ведь от данного устройства зависит работоспособность машины).

Особенности

Учитывая габариты техники и достаточно сложные условия эксплуатации, батареи должны отличаться целым рядом определенных факторов:

  • высокой мощностью и пусковым током емкости;

  • увеличенными параметрами, особенно в сравнении с легковым автомобилем;

  • стойкостью к различным вибрациям;

  • способностью эффективно работать в любых условиях (начиная с температурного диапазона в -40 градусов).

От данных показателей зависит адекватная работа машины, стоимость эксплуатационных расходов. Если изначально купить дешевый грузовой аккумулятор, который не отвечает заданным параметрам, придется постоянно его обслуживать. Такой агрегат долго не проработает, потребует дорогостоящего ремонта или замены.

широкий ассортимент аккумуляторов для грузовых автомобилей по доступным ценам

Правильный выбор

Перед покупкой АКБ для грузового авто первым делом советуют заглянуть в книжку обслуживания. В ней указаны параметры аккумулятора для конкретной машины. Также специалисты рекомендуют следующее:

  • выбирать емкость немного больше необходимого показателя, чтобы всегда был запас;

  • также лучше иметь запас стартового тока, за счет чего будет обеспечен более легкий и быстрый запуск;

  • габариты батареи должны подходить под предназначенное посадочное место, не болтаться, иначе агрегат выйдет из строя за максимально короткий срок;

  • расположение клемм.

Компания АвтоАптека предлагает широкий ассортимент аккумуляторов для грузовых автомобилей по доступным ценам. Наши сотрудники предоставляют бесплатные консультации, обеспечивают комфортные условия заказа, находят индивидуальный подход к каждому клиенту, подробно рассказывают о различных нюансах, гарантируют оперативную доставку. Они постоянно на связи, помогают с выбором агрегата.

Оплата производится наличным или безналичным расчетом, по желанию заказчика. Мы всегда идем навстречу, учитываем все пожелания и требования. За длительный срок работы заслужили надежную репутацию, высокий рейтинг и большое количество положительных отзывов. Вы точно останетесь довольны совершенной на сайте покупкой и качеством обслуживания.

Источник - avtoapteka.net.ua

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=130&cat=2