Кольца с эмалью из серебра

23 декабря 2021, 11:48

Серебряное кольцо с эмалью — это очень изысканное украшение. Оно больше напоминает художественное полотно. Такой аксессуар полон элегантности, непосредственности и красоты. С помощью большого разнообразия оттенков эмали мастера ювелирного дела могут создавать поистине настоящие шедевры, которые имеют свой неповторимый образ и стиль. Поэтому каждый покупатель может выбрать самое лучшее для себя кольцо с эмалью от "Киевского ювелирного завода".

Особенности эмали

 

 

Серебряные кольца для мужчин и женщин декорируются с помощью непрозрачной цветной ювелирной эмали с яркими и нежными оттенками. Краску наносят на шинку или на некоторые элементы декора, такие как ободок и верхушка. С помощью эмали можно создать любые узоры с разной геометрией. Такое покрытие дополняют драгоценные или полудрагоценные камни и выпуклая гравировка.

Стоит отметить, что эмаль похожа на стекло цветом и некоторыми свойствами. Однако она обладает большей прочностью и долговечностью. Ее основа состоит из глинозема и диоксида кремния, к которым добавлены дополнительные красители и вещества, влияющие на прочность материала. Кобальт дает глубокие оттенки синего, никель – черного, кадмий – красного и так далее. Для изготовления колец используются как глухие, так и прозрачные эмалевые варианты. Покрытие может быть выполнено с помощью горячего или холодного способа. Кроме того, эмаль применяют не только для декора. Она защищает металл от повреждений.

Уход за кольцами

Украшения с эмалевым покрытием необходимо беречь от падений и сильных ударов о твердые предметы. Кроме того, кольца рекомендуется:

  • хранить в специальной шкатулке или футляре, так как длительное воздействие ультрафиолета может привести к потускнению краски;
  • снимать украшение перед уборкой, потому что эмаль обладает чувствительностью к щелочной химии;
  • очищать аксессуар с помощью специального средства для чистки серебра или слабого мыльного раствора.

Что предлагает каталог

В коллекцию интернет-магазина компании «КЮЗ» входят серебряные кольца с эмалью и:

  • цирконием;
  • кварцем;
  • крупным горным хрусталем;
  • цитрином;
  • морионом;
  • топазом.

Кольца могут быть с одним крупным камнем, который является центром композиции, или с россыпью мелких кристаллов, разбросанных по вставке. Каждый вариант найдет своих поклонников. Одни предпочитают любоваться сверкающим многообразием, а другие – фокусом на одной вставке. Кроме того, еще существенным преимуществом таких украшений является тот факт, что серебряные модели похожи на белое золото, но по цене намного дешевле.

 

 

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=129&cat=2