Краматорская теплосеть без разрешения заняла чужую квартиру

11 декабря 2012, 15:41


Одну из теплоснабжающих организаций Краматорска – теплосеть обвиняют в том, что она заняла чужую квартиру под котельную.


Два двухэтажных дома по улице К. Цеткин остались без отопления больше десяти лет назад - после того, как перестал работать молокозавод, расположенный поблизости. Чтобы дать в квартиры тепло, теплосети нужно было строить новую котельную рядом с этими домами. Денег на это не нашлось и руководство приняло решение завезти котлы в квартиру на первом этаже, которую посчитало бесхозной.

Люди там не проживали, но никто не стал узнавать все подробности о собственниках этого жилья. А недавно появились наследники. Дочь хозяйки вступила в наследство после смерти матери, оформила на себя квартиру и уехала в Россию. А когда вернулась, увидела, что квартира переделана под котельную.

В настоящее время с этим вопросом разбираются городские власти. Скорее всего, теплосети придется или покупать без разрешения взятую у хозяйки жилплощадь, в которой уже стоят котлы или предоставлять ей равноценную.

Восточный проект


Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=12&cat=2