Сканировщик: чем занимается, что должен уметь и как устроиться на работу

20 октября 2021, 09:02

В компаниях, занимающихся производством продукции или продажами, не обойтись без услуг сканировщика. На первый взгляд это довольно небольшое и незначительное звено в цепочке, но на практике именно оно сильно снижает нагрузку на другие отделы и рабочих. Основным направлением является проверка товаров сканером, которая помогает комплектовать заказы либо перемещать вещи в пределах склада для оптимизации, но также здесь могут понадобиться навыки грузчика.

Чаще всего работа сканировщиком – это сбор определенного количества и объема товаров по заранее выданному списку. Быстрая проверка через систему помогает убедиться, что перед вам нужная вещь, вести автоматический учет операций. Совмещение с другими обязанностями несет за собой повышение заработной платы, но если говорить о базовом тарифе и средней сумме, рассчитывать можно на 13-15 тысяч гривен.

Немного требований

Стоит отметить, что требований к опыту работы здесь практически не бывает, за исключением отдельных случаев. Освоить технику и сопутствующее программное обеспечение можно за пару недель стажировки, но не исключено, что придется пройти довольно долгий предварительный курс по тому же 1С. Нет необходимости иметь высшее образование. В первую очередь смотрят на:

  • возраст;
  • физическую форму;
  • личностные особенности;

Как правило, берут на эту позицию молодых людей до 40 лет с хорошей физической подготовкой, так как даже без обязанностей грузчика довольно сложно весь день провести в постоянном движении. В целом кандидат должен быть внимательным, пунктуальным. Всегда отдается предпочтение соискателям без вредных привычек, так как на них часто тратиться слишком много важного рабочего времени.

В отдельных организациях сканирование идет рука об руку с грузовыми работами, в некоторых случаях даже предлагают обучение управлению мини-погрузчиком – большой плюс для оклада и повышение качества трудовых условий.

Площадка для поиска вакансий

Чтобы устроиться на такую работу, нужно всего-то найти подходящий сайт, где собраны все подобные вакансии по вашему городу. Большой плюс, если у вас будет возможность отсеять лишнее по требованиям к опыту, зарплате. Одним из таких является Jobs, где ежедневно публикуются предложения от сотен предприятий разной величины.

Вы найдете максимальное количество предложений, сможете быстро отобрать самое интересное, подписаться на рассылку по своему запросу, чтобы каждый раз не перебирать все предложения заново. Также есть возможность регистрации с дальнейшим размещением резюме для подключения пассивного поиска, когда компании сами выходят на соискателей.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=112&cat=2