Как чистить ковры в домашних условиях

08 сентября 2021, 16:00

Чистка ковров – это необходимый этап уборки помещения, в котором они расположены. Делать эту процедуру надо регулярно, так как такие покрытия активно собирают на себе разный мусор, пыль, аллергены, бактерии. Как быстро и качественно очистить ковер дома рассмотрим дальше.

Основные этапы чистки в домашних условиях

Чаще всего ковровые покрытия загрязнены неравномерно по всей своей поверхности. Это связано с особенностями расположения мебели и назначением комнаты. Поэтому необходимо уделить внимание особенно грязным местам, а также пятнам. Давайте разобьём процесс на такие этапы:

  1. Сухая уборка пылесосом. Занимает в среднем от 30 до 60 минут времени. Все зависит от площади изделия, степени его загрязненности с мощностью бытовой техники. Если в доме живут домашние, животные, то лучше дополнительно пройтись щеткой для сбора шерсти.
  2. Нанесение моющих средств на самые грязные области. После этого желательно подождать 5-10 минут.
  3. Покрыть всю поверхность ковра специальным шампунем, тщательно его вспенить. После этого еще раз пройтись по всей площади щеткой для максимального эффекта.
  4. Убрать остатки моющих средств. Это можно сделать самостоятельно, воспользовавшись подручными средствами, или с помощью мощного пылесоса.
  5. Сушка. На этом этапе лучше ограничить доступ в комнату, где находится ковер и обеспечить там свободную циркуляцию воздуха. В среднем это занимает от одного до двух дней.

На первый взгляд все этапы просты и понятны. А на практике хозяйки сталкиваются с множеством проблем: отсутствие подходящей техники, неправильный выбор моющего средства, нехватка времени, сил. Все это приводит к плохому результату и порче покрытия.

Клининговые компании и мойка ковров у вас дома

Не хотите изучать всю технологию уборки своей шерстяной детали интерьера и быть в постоянном поиске народных рецептов моющих средств? Тогда вам придут на помощь клинеры, которые работают во всех крупных городах Украины. Предпочтение лучше отдавать крупным компаниям, таким как Уборка 24.

Сотрудничая с нами, вы получаете: точное соблюдение сроков, гарантированный положительный результат, честные расчеты стоимости услуг. Наши работники постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки, а их вежливость с выдержкой покорят даже самых капризных клиентов.

Химчистка на дому https://uborka24.com.ua/himchistka – это всегда удобно, быстро и эффективно! С нами ваши ковры будут сиять чистотой, первозданной яркостью цветов и приятно пахнуть.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://www.kramatorsk.org/news.php?id=102&cat=2