Мобильная версия
Расширенный поиск

Полезные свойства каланхоэ

Существует не так уж и много домашних растений, которые могут похвалиться таким же количеством полезных свойств, как каланхоэ. Содержащиеся в нем флавоноиды, кислоты, микроэлементы, полисахариды, витамины Р и С, дубильные вещества давно признаны и оценены представителями народной и традиционной медицины. Среди них гинекологи, хирурги, отоларингологи и стоматологи. Свойства лекарств на основе этого растения эффективно справляются с ранами, ожогами, кожными воспалениями и заболеваниями. Кроме этого, некоторые вирусные, грибковые, воспалительные и глазные болезни также успешно лечатся с помощью каланхоэ.

Если наблюдается снижение иммунитета, нарушения обменных процессов, лечащий врач часто назначает препараты, содержащие вытяжку из каланхоэ. Положительное воздействие - это растение оказывает и на желудочно-кишечный тракт, являясь отличным желчегонным и бактерицидным средством, осуществляет противогельминтный эффект. Смесь из каланхоэ и некоторых трав поддерживает здоровье сердца и сосудов.

В домашних условиях можно приготовить вспомогательное средство при язвенной болезни. Настоять в течении трех суток смесь из стакана сока каланхоэ и стакана оливкового масла, ложки меда. Принимать перед едой. Снять почечные боли поможет следующий рецепт. Сто грамм помытых и нашинкованных листьев каланхоэ сварить в одном литре молока в течение двадцати минут. Принимать за полчаса до еды, три раза в день.

Если кожа имеет пигментные пятна, можно воспользоваться несложным в приготовлении средством. Растолочь листья, приложить кашицу к пятнам. При варикозе используют водочный настой каланхоэ. Для этого сосуд наполнить на половину измельченными листьями, а затем до верха залить водкой. Хранить в темном месте неделю, время от времени перемешивая смесь. Натирания лучше делать перед сном, двигаясь по ноге снизу вверх.

Косметологи тоже не обошли вниманием это замечательное растение, включая его в состав многих средств по уходу за кожей. Соком каланхоэ в чистом виде часто пользуются женщины, кормящие грудью. Он прекрасно заживляет трещины на сосках. Кроме того, это замечательный естественный очиститель воздуха.

Важная информация: нельзя употреблять каланхоэ беременным женщинам, людям с индивидуальной непереносимостью. При решении лечиться средствами из экстракта этого растения необходимо проконсультироваться с врачом. Лицензионный официальный сайт Буй казино имеет заслуженно хорошую репутацию. Она складывается из таких факторов: быстрые выплаты выигрышей, проверенные игровые автоматы, профессиональный и вежливый саппорт, наличие большого разнообразия платежных систем.


<>
© 2001-2022 Kramatorsk.ORG - предприятия Краматорска
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на www.kramatorsk.org
c275b98907307aa54436f9820ffa0abf