Мобильная версия
Расширенный поиск

Почему эластомеры являются важной функцией безопасности?

Пластмассы сопровождают нас практически во всех сферах жизни, особенно в обрабатывающей промышленности в широком понимании. Одним из таких материалов являются эластомеры. Благодаря своим уникальным и в то же время очень практичным свойствам их применение чрезвычайно широко. Что такое эластомеры и почему они так часто используются?
Как работают эластомеры?
Эластомеры представляют собой группу пластмасс, изготовленных из природного и искусственного сырья. Важнейшей их особенностью является способность обратимо деформироваться без нарушения структурной непрерывности. Что это значит на практике? Так вот, эластомеры под действием механических сил изменяют форму и растягиваются, но после прекращения действия этих сил возвращаются к своей первоначальной форме и размерам. Поэтому они устойчивы ко всем напряжениям, возникающим при растяжении, сжатии и изгибе. Эти возможности эластомеров обусловлены их химической структурой и их так называемым сегментарные движения.
Эластомеры – самые важные параметры
Хотя эластомеры представляют собой очень разнообразные пластмассы, они обладают некоторыми общими свойствами, такими как:хорошее гашение вибрации,
гибкость,
эластичность,
устойчивость к погодным условиям,
электрическая изоляция.
В зависимости от потребностей можно выбрать неплавкие и нерастворимые эластомеры в виде готовых элементов, т. е. каучуков, или легкоплавких и растворимых изоляторов или соединителей, называемых литыми эластомерами.
Насколько важны эластомеры?
Как уже было сказано, эластомеры могут изготавливаться из различного сырья. Это, в свою очередь, выливается в возможность получения продуктов, имеющих множество применений и необходимых во многих отраслях. Некоторые силиконовые эластомеры могут растягиваться до 1000% по сравнению с их первоначальной формой и размерами. Они также устойчивы к высоким силам трения и другим механическим повреждениям. Это гарантирует исключительную долговечность эластомеров и безопасность их использования, что особенно важно для всех видов машин и устройств. Следовательно, эластомеры чаще всего используются в машиностроении, транспорте и текстильной промышленности, а также в автомобильной и химической промышленности. Еще одним важным преимуществом выбранных эластомеров является практически полная негорючесть и идеальная герметичность. По этой причине они используются в качестве изоляционных и уплотнительных элементов в строительной отрасли и установках. Получи 100 бесплатных вращений пройдя в казино буй регистрация и получи 100 бесплатных вращений


<>
© 2001-2022 Kramatorsk.ORG - предприятия Краматорска
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на www.kramatorsk.org
77a28640aeea1e9f03f449e40d3d7c53