Мобильная версия
Расширенный поиск

Как правильно удалять волосы в зоне бикини

Если вы интенсивно готовились к пляжному сезону, занимаясь в тренажёрном зале и гуляя по магазинам в поисках нового купальника, то могли и забыть о такой важной детали как зона бикини. Кожа в этой области очень чувствительна, так что нужно быть особенно осторожной, чтобы не допустить появление неприятных красных прыщиков и раздражения, что часто случается после бритья и эпиляции воском. Следуйте этим советам, чтобы безупречно выглядеть в новом купальнике. Хорошо разогрейте кожу. Перед тем как брить зону бикини, полежите в горячей воде или на 5 минут положите на кожу салфетку, смоченную горячей водой. Так вы не только подготовите кожу к бритью, но и сделаете мягче жёсткие толстые волоски, после чего их будет легче удалить. Ещё вы можете просто принять горячий душ и сразу же после него приступить к бритью.
Новые лезвия. Каждый раз, когда вы бреете область бикини, пользуйтесь новым лезвием. Даже слегка затуплённое лезвие может стать причиной раздражения в этой области, так что старайтесь не бриться одним лезвием дважды. Для экономии пользуйтесь одноразовыми бритвами, которые позволяют побриться свежим лезвием, а после бритву можно сразу же выбросить. Эксфолиация. Обрабатывайте зону бикини скрабом перед тем, как брить её или делать восковую эпиляцию. Любое скопление мёртвых клеток кожи может вызвать покраснение, и мягкая, но тщательная эксфолиация придёт вам на помощь. Вы можете и сами легко приготовить домашний скраб, смешав в равных частях кунжутное масло с коричневым сахаром. Такой скраб будет ещё и увлажнять кожу. Кунжутное масло. Это масло заменит вам и гель для бритья. Нанесите его на область бикини за минуту до того, как начинать брить. Масло образует на поверхности кожи защитный слой и помогает ей сохранить влагу.
Если вы случайно смыли масло или же бреете одно и то же место несколько раз, смажьте кожу кунжутным маслом повторно при необходимости. Кортизоновый крем. Если после бритья на коже всё же появились красные точки или сыпь, смазывайте места покраснения кортизоновым кремом или гелем дважды в день. Такой крем снимет покраснение и воспаление быстро и не раздражая кожу. Если появились вросшие волоски, три раза в день прикладывайте к этой области горячую салфетку на 5-10 минут, после чего высушите кожу и смажьте кортизоновым кремом. Всегда по росту волос. Никогда не действуйте против роста волос. Это часто вызывает раздражение фолликул, отчего волосы могут изменить направление и расти под поверхностью кожи. В результате у вас получатся некрасивые и болезненные вросшие волоски. Когда бреете зону бикини, всегда натягивайте кожу и брейте в направлении роста волос. При эпиляции воском прижмите восковую полоску и пригладьте её в направлении, в котором растут волосы. И срывайте её тоже в этом направлении. Букмекерская контора Мелбет давно полюбилась отечественным беттерам. Игроки охотно проходят регистрацию на сайте компании и получают приветственный бонус за первый депозит до 10400 рублей. Ведь компания Melbet является очень ярким и надежным представителем сегмента ставок на спорт. Промокод Melbet - Благодаря ему вы получаете увеличенный бонус на первый депозит, система добавляет 30% к максимальной сумме. Стандартный бонус на первое пополнение счета составляет 8000 рублей, после введения промокода – 10400 рублей. Официальный сайт привлекает новых беттеров и поощряет старых игроков промокодами.


<>
© 2001-2022 Kramatorsk.ORG - предприятия Краматорска
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на www.kramatorsk.org
fda95b1b0c76412d8c6dcb9a26920e48