Мобильная версия
Расширенный поиск

Характеристики цифровой печати

Современные типографии используют множество различных печатных техник, и выбор подходящего метода работы всегда зависит от требований конкретного проекта. Для очень больших объемов, где важнее всего снизить затраты на внедрение, обычно используется традиционный офсет, но когда мы хотим очень хорошего качества печати, и нам не нужно много отпечатков, лучшим решением является цифровая печать.Цифровая печать известна всем, даже людям, не имеющим отношения к полиграфической отрасли. Цифровые принтеры используются в популярных копировальных центрах, офисах компаний и даже в частных домах. Большим преимуществом данного решения является простота использования устройств и возможность быстрого получения качественных отпечатков.Наиболее важные особенности цифровой печати
Безусловно, самым важным признаком, характеризующим цифровую печать, и в то же время ее большим преимуществом является скорость получения отпечатков, обусловленная значительным сокращением и упрощением технологического процесса по сравнению с офсетным методом.Для изготовления цифровых отпечатков подготовка матрицы не требуется, поскольку документы печатаются непосредственно из файла, переданного на принтер с цифрового устройства. Это значит, что цифровая печать подойдет, например, когда нам нужно небольшое количество качественных оттисков, а подготовка печатной формы и всей офсетной линии оказывается слишком трудоемкой и дорогой.Короткое время исполнения цифровых ордеров — не единственное их преимущество. Еще одна возможность персонализации дизайна непосредственно перед печатью. Компьютерное программное обеспечение используется для редактирования цифровых документов. Так как нет необходимости готовить дополнительные формы при каждом изменении дизайна, можно получить несколько серий отпечатков, отличающихся, например, несколькими графическими элементами, либо оперативно вносить исправления или обновлять содержание в последующих редакциях.Цифровая печать – дешево или дорого?
Использование цифровой печати в профессиональных типографиях оправдано именно теми преимуществами, которые это решение дает заказчикам, ориентированным на небольшие серии материалов. Хотя технологию обвиняют в высокой стоимости применения, это обвинение совершенно неверно — рентабельность использования цифровой печати зависит от потребностей того или иного проекта.Таким образом, цифровая печать обходится дешево, когда клиент планирует небольшие серии и хочет изготавливать их на месте. Чаще всего цифровые технологии используются для печати небольших рекламных материалов, таких как флаеры, плакаты размером до B3, брошюры и каталоги, а также визитки.Если тираж должен превышать несколько сотен экземпляров в более крупном формате, стоит рассмотреть возможность офсетной печати. Только в этом случае мы сможем заметить разницу в цене заказа, при этом качество самих отпечатков будет таким же хорошим. Quantum Technology Conference – это конференция о том, как квантовые криптография и связь изменят цифровую экономику, оптимизируют работу с данными и деньгами. Переходи на рабочее зеркало вавада и получай самые актуальные новости о мире криптографии.


<>
© 2001-2022 Kramatorsk.ORG - предприятия Краматорска
Использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на www.kramatorsk.org
74425fb46284f067d7261d7ff29f4209